В народе принято считать, что у карликов-горбунов недюжинная сила. И у Чарльза Диккенса в книге "Лавка древностей" есть такой персонаж карлик Квилп - исчадие ада наводившее ужас на всех и вся... А вопрос у меня

будет такой. Если карлики и горбуны прям такие силачи,
то почему за всю историю пауэрлифтинга, или тяжёлой атлетики,
не могу припомнить ни одного карлика-горбуна? Пусть даже не чемпиона,
а просто участника. Получается, что в данном случае народная молва врёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86346)
ну во-первых это был бы параолимпиец. а во-вторых людей всегда пугала ненормальность. Собор Парижской Богоматери, Место встречи изменить нельзя. скорей всего это легенда. хотя, как знать. природа восполняет недостатки и не терпит пустоты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229951)
Разговор о другом, они легко смогут поднять больше своего веса а вам это будет трудно!
Может речь о какой нибудь вымершей цивилизации или племени карликов))
Просветленный (509683)
Они все в другой категории людей
Мудрец (19866)
некогда горбунам - красавиц шандарахают во дворцах
-------------------------------------------------------------------------------------------

для адекватов - песенка