Поролоновый матрац - это хорошо? Или лучше пружинный, времён СССР? И вообще: срок службы матраса+

каков? Реальный, а не заявленный? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (16065)
у меня была так называемая ортопедическая кровать с пружинным матрасов неизвестного производства.
все пружины смялись довольно быстро и пришлось выкинуть.
потом купил монолитную отечественную с пружинами, ну вот как диваны делают, только одна половина и шире, лет за 15 только чуток незначительно промялась в центре на месте моей толстой ж...
но таких я больше не видел в продаже. видимо не выгодно долгоиграющие продавать.
поролоновая тоже есть, вроде наша не импортная, дешёвая, но там слишком тонкий поролон, жёстко спать, но надо признать, что поролон не смялся до сих пор лет за 20.
я всё таки рекомендую моноблок с пружинами покупать без всяких отдельных матрасов. кровать как огромный сундук очень много в неё хлама помещается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дерьмо, как и другие подобные, в т.ч. воздушные и водяные. Только пружины, и чем больше и жёстче - тем лучше.
Не матрас у меня, а диван, советского производства. В эксплуатации более 40 лет. Только обшивку поменять - и как новый.
От поролонового потеют, есть качественные матрасы в кровати, продавленные можно поменять.
поролон ваще отстой,через пару лет в хлам,зависит от марки. полиуретан как минимум на матрасе должен быть,а лучше независимый пружинный блок.