.
Советник (3255)

Чем поле отличается от степи ? Поле - как топографический и природный термин, а не как сельскохозяйственный. Раньше вот был термин "Дикое поле".. Так чем же поле отличается от степи, или это одно и тоже ?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (20704)
Да просто разные термины для одного и того же. Надо смотреть этимологию Но скорее всего просто из разных диалектов славянских племён. Языки племён предков хотя и были легко взаимопонимаемы, но всё-таки не абсолютно идентичны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
У бабули в деревне - овраг называли лоском. И никто не знал почему.
Хранитель Истины (363970)
поле всегда окаймлено лесным массивом
Мудрец (24214)
Поле участок земли обрабатываемый человеком
Наставник (86346)
А воздух в степу!"
)
Z
Верховный Наставник (125036)
"Дикое поле" - 1200 вёрст , где не было ни одной деревеньки, корма для коней и пр.....пройти такое поле без обоза (к примеру) было равносильно самоубийству))
поле это пипец какое большое а степь это ПИПЕЕЕЕЕЦ какая большая)
Верховный Наставник (109467)
Да всё просто это:
Поле это искусственно созданная территория для сельхоз возделывания..а степь природно-географическое образование территория..Дикое поле -это заброшенная ранее искусственно созданая территория
Хранитель Истины (383054)
Поле - это что то однородное и протяженное...может быть с оврагами и с рожью-пшеницей...хлеба по пооооояс...
А степь - это равнина...с короткой травой..кавыль там всякий...
Поле в своём первоначальном значении в русском языке — обширное однородное пространство.

Степь — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах Северного и Южного полушарий.

Все в вики

Но вообще то Дикое Поле это не топографический и не природный термин, а исторический.
Верховный Наставник (203740)

Хранитель Истины (355551)
Мне почему-то представляется, что масштабами...
Степь, она как тайга.. только без деревьев)))
Верховный Наставник (128952)
Дикое поле термин из исторической географии. Диким полем называли территории Южной Украины. Ибо там никто не жил.Там владычили кочевники. Постоянные набеги. Стали заселять только со времени вхождения этих территорий в состав России.
Верховный Наставник (133383)
Степь больше, не?