Кто в Небесной канцелярии определяет трафик Судьбы? есть ли ответственный товарищ+

который курирует эту тему по данному направлению жития, назовите должность этого святого
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248692)
Ну, у китайцев канцелярия работает, как часы, благодаря наличию книги судеб. А пишут в ней пань-гуани, секретари главы загробного мира Ян-вана. А ревизором над этими секретарями, чтоб не химичили, состоит Бао-гун. На европейскома континенте, сколь помню, после Энлиля с его табличками судеб книгами вообще не заморачивались. Обходились альфа-самцом, который судьбу и назначал. Или на крайний случай тремя ведьмами (мойрами, нормами и прочими лихами), кои эту судьбу выпрядали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, да выдумки все это, что Бог ответственных за земные дела на небесах назначает, так как ответственность за дела на земле лежит на самих людях, ну а курирует все дела и на земле и на небесах лично Он Сам, ибо извини, если уж я, человек, знаю, что вам гнидам вообще ни чего доверить нельзя и если хочешь, чтоб было хорошо, то сделай это сам, то ведь Бог это и подавно знает, и ЕСТЕСТВЕННО, ни кому ни чего не доверяет, исключая то, что Он просто так отдал людям во власть их Сам от Себя по доброте и щедрости Своей. Ну а кому больше надо, то сказал через слуг Своих из числа людей: "Просите - и дано будет вам, но просите у Бога, Дающего все без упреков, и дастся вам". Так что этот Ответственный Товарищ, о котором ты спрашиваешь, и есть Товарищ Бог. "Правильно я говорю, Товарищ Бог?" - "Да ладно тебе, Александр, давай без официальщины: зови Меня просто Господи. Конечно ты прав: Власти Своей Я не отдам ни кому. Кстати, и славы тоже. И славными будут и на Земле и на Небесах только те, кто Меня, Господа Бога, славит, - те и будут греться в лучах славы Моей. А остальные в ней просто погибнут, славя тех или то, кто или что не есть Я, Бог Великий и Всемогущий". Во, понял, Медвед, кто этот Ответственный Товарищ? Вот то-то, этот Товарищ и есть Бог, Который для вас Товарищ Бог, а для меня просто - Господи. Ну а Товарищ Бог круче всех других товарищей, и даже товарищи Ленин, Сталин, Берия, Гитлер и другие меркнут в сравнении с Ним. Короче, Бог - всем товарищам Товарищ, ну а вам смердам - Господин и Хозяин.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!