Вопрос для жителей урала почему в этом году зима такая бесконечно долгая и сильно морозная

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (642986)
даже на Кубани в этом году прям с декабря зима началась. у нас обычно плюсовая температура весь декабрь. я на велосипеде езжу. а после НГ уже морозы. а в этом году- уже и нам зима долгой кажется. так мало того- говорят и март весь морозный будет. а все про какое-то глобальное потепление несут... потепление... чёт не ощущается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
Зима удалась)) как и лето) Февраль только еще.. А что, за Уралом в феврале уже апрель?))
Хранитель Истины (437413)
Урал тянется свыше 2500 км У нас Приполярный Урал и погода - как обычно....
.
Мудрец (13086)
Среднее Поволжье. Классическая зима, как в детстве были зимы.
Средняя температура с декабря где-то минус 20)
Давненько такого не припомню) Стабильно холодно)
Верховный Наставник (137847)
Только хотела про Поволжье написать) Опоздала)
Хорошая зима,морозная,снежная и почти без резких перепадов. Сильных морозов,под -40 не было.
Верховный Наставник (173518)
Ставропольский край. Снег лег в середине ноября, шел весь декабрь ежедневно и лежит до сих пор. Еще 10 дней синоптики обещают минусовую температуру (ночью до - 12). Для наших краев это нереальный экстрим.
Хранитель Истины (345295)

Потому что как раз такую я люблю, такую и хотел... Мороз и солнце, иней на ветках... Гимназистки румяные. Хорошо... Какую заказывал. такую и получил)