Так..Навеяло.. А если "исправить" ошибку большевиков--отсоединение Русской Православной Церкви в 1918 и вернуть в "лоно государства", как и было при "проклятом самодержавии"...(ВНУТРЯХ+++)

А что... Зарплата попов соответствует тарифной сетке...
РПЦ начинает платить налоги с продажи свечей, а так-же с оказанных платных услуг--(Венчания, крестины, отпевания и прочее)
А так-же платить полную кадастровую стоимость с принадлежащей ей земли и недвижимости--(Церквей и монастырей)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (191141)
Найдут лазейки по любому!
А теперь САМОЕ важное:
Блогер leo_mosk опубликовал юридическая справку в связи с решением Хамовнического суда: "Если подарок получен физическим лицом – налоговым резидентом РФ, применяется ставка НДФЛ в размере 13 %. В остальных случаях стоимость безвозмездно переданного имущества облагается по ставке 30 % (ст. 224 НК РФ). Налоговыми резидентами, согласно п. 2 ст. 207 НК РФ, признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. В подпункте 7 пункта 1 статьи 228 НК РФ говорится: "Физические лица, получившие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения должны самостоятельно исчислять и уплачивать НДФЛ. Не облагается НДФЛ стоимость подарка в пределах 4000 руб. за налоговый период.
Таким образом, - продолжает блогер, - миллионы прихожан храмов РПЦ [МП] и других конфессий могут стать, сами того не подозревая, правонарушителями, так как не учитывали данные доходы в собственных налоговых декларациях. В связи с чем могут быть привлечены к административной и в отдельных случаях к уголовной отвественности"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247422)
Да кто ж такой куш государству-то отдаст????
Наставник (98974)
Если, как до революции, то церковь согласится с радостью. До революции, граждане Российской империи платили церкви десятину. То есть десятую часть от всех своих доходов отдавали в обязательном порядке. Хочешь платить?