Ну и кто виноват, что Путин не одобрил референдум о вхождении в состав России на Донбасе. Обьясните мне дураку?

Это было два года назад. А сколько людей погибло за это время .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (116254)
Он должен был ввести войска сразу , наплевать на информационную войну , сейчас все знают что делать , но в стопоре , один пиззддешшь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Испугался Путин, он и виноват. Подумаешь санкции. И так весь мир считает что российские войска на донбассе. так тогда хотя бы это правда была и санкции за дело.
Наставник (90829)
Ну перед выборами одобрит, потешит имперские амбиции граждан с голой опой ... им всем объяснит славная команда РТР, что раньше было нельзя, а вот теперь заживем ... выходит Крымчане граждане первого сорта, а те кто на Донбассе второго или третьего ... уж не знаю, какие табели о рангах на сей счет в Кремле.
Мудрец (19866)
Потому что Путин - президент России! И он вынужден взвешивать за и против, думать о последствиях, в первую очередь, для россиян и России.
Значит, решение о признании и принятии Донбасса имело неподъёмную цену для России на тот момент.
Но момент сильно изменился сейчас.
Я уверен, что в Сирию мы влезли во многом ещё и затем, чтобы спасти сегодня Донбасс. Заставили Запад считаться и бояться Россию.
Верховный Наставник (181730)
Верховный Наставник (133383)
В первый раз слышу о таком референдуме.
.
Мудрец (23164)
Воффка, не всё так просто, поверь..
Верховный Наставник (179007)
Виноват тот, кто втравил Донбасс в это дело, посеяв и взрастив там у народа надежду и стремление повторить путь Крыма, а затем, видя возникшие на этом пути проблемы, бросил поверивших и воспрянувших на произвол судьбы...
Угадайте с трёх раз, кто это?
Хранитель Истины (448843)
А ты хочешь чтобы в той войне за Донбасс в чужой стране погибли российские парни и горе пришло в российские семьи? На Донбассе до переворота в 2014 году жило 7 млн чел. Это по крайней мере 50 000 мужчин призывного возраста. Для сравнения в соседней Белоруссии при населении 9 млн. чел армия составляет 50 000 чел. Жители Донбасса должны стать основой для регулярной армии ЛДНР. Вот они должны с оружием в руках защищать родную землю от врагов. Проще всего на референдуме сказать:"Путин, защити, приюти, накорми, обогрей!". А ведь большинство мужчин призывного возраста, живущих на Донбассе, служили в армии и умеют держать оружие. Вот они-то пусть и воюют и защищают свою землю! Да и ты, диванный боец, мог бы еще два года назад поехать на Донбасс и помочь там людям. Чего не поехал? Никто не объяснил?