Чем отличается дурак от придурка? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (59859)
Дурак - это объективная реальность.
А Придурок - это субъективное мнение окружающих

Дур и дураков чистого вида мало,они сидят по психушкам.))А вот придурков полно.Часто бывает чем выше стоит в ранге начальника тем больше у него придурочных закидонов )

СМЕЯЛАСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ!!! ПОЗИТИВ ГАРАНТИРОВАН!!!! http://youtu.be/RB63_Tc28Uk
http://youtu.be/gPbEL6Vz0q0
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
это муж и жена при нем
Магистр (1061)
Вопрос важный, глубокий, а главное - очень актуальный!

Дурак - это не шибко умный. Хотя, есть версия что - ду - это дважды; ра - солнце; к - идущий к чему либо. Таким образом - идущий к свету дважды! То есть - это даже круче, чем умный... В сказках, главный герой кто? - правильно, "дурак", только этот "дурак" самый умный. А в нашей действительность всё переиначили...

Придурок - начинающий...
Наставник (78195)
Дурак, он конечно по всей жизни дурак, в любое время дня и ночи...
А придурок, он тоже по всей жизни, но периоды просветления все-таки случаются...))))))
Мудрец (17161)
Дурак просто дурак, он искренен. На него можно досадовать, но что с него возьмёшь!)
А придурок изгаляется, прикидываясь дураком, он издевается, убеждённый в своей безаказанности.
И поэтому уже вызывает чувство брезгливости.
Наставник (83434)
Дурак - это глупый, а придурок, это не дурак, он просто при дураке ( прикидывается)
Ученик (226)
Дурачок - потому что влюблен или потому что озорной и оптимистичный.
А придурок - отвратительное слово! Уже ему ничего не поможет, даже свет и тепло душевное...
Жаль... его
Наставник (74486)
Дурак - это человек с малым количеством разума, а придурок - это около дурака, не совсем дурак, частичный дурак, близкий к дураку.
Мудрец (10784)
Так и не выяснили по сю пору?
Наставник (31180)
Лично для меня дурак - наивный несмышленыш, эдакий недотепа, один из ранга избранных, шалун, но, главное, безобидный.
Придурок - это лицемер, намеренно использующий маску дурочка, прикидывающийся в угоду своим авантюрным помыслам, обманщик.
Наставник (34659)
ну это как "с кем поведешься, от того и наберешься") придурок - при дураке, не совсем пока дурак, но набирается)))
Хранитель Истины (306653)
Придурок - это компаньон дурака, ПРИ ДУРАКЕ.

А если без шуток подумать, то дурак, не всегда дурак, а некто, себе на уме. А вот придурок и ум - вещи несовместимые, и это совершенно точно.