Вот стесняюсь спросить - всем известна теория самолетного крыла, разница давлений над и под крылом

и создают подъемную силу.А почему тогда этот эффект не используют при проектировании болида формулы №1, т.е подъемную силу превратить в прижимную и тогда не надо будет увеличивать лобовую площадь для увеличения прижимной силы и связанное с этим увеличение мощности двигателя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (271191)
Используют - предкрылки и антикрыло работают по этому принципу, создают прижимающее усилие.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Используется.