Вопрос исключительно для высших! Просто я не думаю, что низкоуровневым будет интересен театр. Поэтому прошу прощения! Внимание вопрос! Как называется такой приём в искусстве, и с какой целью это делается?

«В московском театре «Содружество актеров Таганки» идет музыкальная сказка «Чиполлино»
по произведению итальянского писателя-коммуниста Джанни Родари (1920-1980)
«Приключения Чиполлино». Однако сюжет сказки изменен.

Революции в конце не происходит, просто ходоки добираются до Его Высочества
принца Лимона и подают ему всеподданнейшую челобитную.
После чего принц отменяет собственные несправедливые указы и остается и дальше
править своим волшебным королевством. Благородные фрукты остаются фруктами,
а тупые овощи - овощами. Благодать», - написал Портников.
http://philologist.livejournal.com/6017456.html
(2014-04-13)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12480)
Приём называется очень просто -- цензура. Даже, скорей всего, САМОцензура. Ещё этот приём известен под термином "угодничество", "лояльность", "сервильность" или "ж о п о лизинг".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Я в шоке((( Народ обманывают! Чтобы не было у молодых примера для революций(((
Хранитель Истины (424840)
оспаде, куда катимся, и так толсто, блин, стыдоба
.
Мудрец (23540)
это не Чипполино,а Лук-пырей по русски
Чтобы укоротить представление,вот я вчера ездила на балет ПО МОТИВАМ Медного всадника,все вместе действие вместе с антрактом заняло полтора часа,шикарно,красиво,отличный дизайн,хореография и молодой балет,и не утомительно,а классический медный всадник не мее 3.5 часов,может из за этого?
Наставник (60496)
Для высших? Улыбнул гандонист, на это овно и бесплатно никто не пойдет, не говоря уже о высших У автора поинтересуйся убогий почему он так видит, для разнообразия.
Хотела написать: эзопов язык, но прочитала и раздумала... трусость и сервильность это называется