Говорят, что наша речь- это перевод наших мыслей.Какая Ваша речь?интонации, речевы обороты, слова..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (80331)
Выразить мысль - тоже надо уметь...

Что же делать глухонемым???
Как они переведут свои мысли в Речь,со всеми интонациями и оборотами?
Вероятно по иному выражают мысли....

Художники пишут картины....
Это так же особое выражение мысли...

Учёные...
Иной способ...
Они с легкостью поймут друг-друга одной формулой,допустим...
Для обывателя - это Тёмный Лес....

Много возможно дать примеров,где речь - не способ выражения мысли....

Что же касается этого способа - зависит от степени образованности (не путать с образованием) конкретного субъекта...
Однозначно и не скажешь...

P.S.
Если это конкретный вопрос (тест-опрос) к каждому ответчику,то :
Речевые обороты возможно лицезреть в самом ответе..
Слова - так же...
Интонацию можно прочувствовать,но не факт...

Всякий психолог желает личной встречи с подопечным...)
Тогда выводы будут более достоверны!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Мудрые люди говорят, что "Мысль высказанная - ложь суть". Такой вот перевод.
Верховный Наставник (186599)
как передать словами слова,речь,интонации не знаю. (((
Верховный Наставник (183704)
Нестыковочка у меня: письменно вроде выражаюсь ясно, а через речевой аппарат - косноязычна)
Верховный Наставник (224571)
Да по-разному умею. смотря какой оппонент напротив.
с вежливыми - вежливо.
с хамом - на его языке.
Наставник (57660)
Осмелюсь предположить,что моя речь культурная и грамотная.