А чего это такой за Бог , верующих в которого надо прятать в монастыри и защищать светскими законами

. Я сразу догадалля -Распятый-плачущий, щодящий по домам и побирался. Во это Бог всем богам бог. С таким богом вы друзья только на небушко и сможете попасть. Это факт. В виде дымка,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не, это точно не Бог, а это - еврей Иисус, которого эти моральные уроды Богом и Господом почитают. А вот настоящий Бог - это в самом деле Бог, и Он - Достаточный Защитник для верующих Ему. Вон, мой Бог уже стольких недругов моих на Тот Свет отправил, что теперь у меня и нет таких. Я по началу сам пугался: как кто наехать или обидеть норовит, так через несколько дней с тем бац - и какой-нибудь несчастный случай с летальным исходом. Первый раз я подумал, что просто случайность такая произошла, а вот во второй, а особенно в третий раз мне самому до ужаса страшно стало, насколько же Бог может быт Беспощадным к врагам верующих Ему. Но ничего, привык поманеньку, и теперь уже не страшно, а просто жалко тех, кто ко мне сам в недруги лезет, хоть я к тому даже в друзья не набиваюсь, не то что еще во враги. А оно мне надо? У меня такой Друг есть, что всем друзьям Друг, вам такой и во сне не может присниться, и Он за меня - горой. Ну и я за Него тоже, хотя Он и не нуждается в том, чтоб я за Него горой шел, но Ему это приятно, что такой прыщ, а готов глотку любому перегрызть и на куски порвать, и эти куски православным на мощи отдать, а они уже придумают, какую бирку от какого угодника на них повесить. Ну а кто разбираться-то будет, чья именно это рука, нога или еще чего? Но слава Богу, Он до этого дело не доводит, а врагов Своих да моих раньше убивает, чем они ко мне в руки попадут. А за это Ему дополнительная благодарность, так как убивать - это не мое. Я технику и оборудование всякое ремонтировать люблю, а человеков мочить желающих и без меня хватает. Так что, Мракобес, те, кто Богу настоящему верит, те в защите от людей не нуждаются, так как Сам Бог хранит их. Ну а кто нуждается, те не Богу, а в какую нито хрень веруют и ее Богом называют. Хотя, кстати, Иисус пока жив был, хренью не был, а вот люди потом веру свою хренью сделали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гнус их имя

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!