Роман Оруэла 1984 интересно читать или нудный? Я до сих пор не читал хотя много о нем слышал+

есть ли аудио-версия (не люблю читать книги с монитора)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
есть аудиоверсия. на ютьюбе даже. не нудный. жуткий он
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
Я кино смотрела.
Очень интересный, кино хуже, там не всё показано, что есть в книге. Оруэлл пишет очень увлекательно, даже Хаксли скучнее, а Замятин и вовсе какой-то нудный.
Ещё рекомендую "Ферму животных", откуда взята фраза "Все равны, но некоторые равнее"
Верховный Наставник (240775)
Рекомендую.
Тоже люблю слушать,а муж наоборот,у него и в эл виде и в печатных изданиях большущая библиотека
Верховный Наставник (172590)
Я читала давно, осталось ощущение глубокой безнадежности, перечитывать не захотела.