Специалист (746)

полтергейст по имени "неустойчивое сетевое подключение"?

Windows XP SP3 Pro
Intel Xeon CPU X5460
2 Гб ОЗУ
ADSL-роутер на 2 компьютера.

Пользуюсь браузером Mozilla Firefox. Если просто рассматривать одну страницу - нет проблемы. А вот при попытке посетить в новой вкладке другие сайты, в трее друг за другом появляются уведомления: "Сетевой кабель не подключен" и сразу же: "Сетевой кабель сейчас подключен", т.е. уведомления о якобы неполадках в сети, при этом страницы нормально загружаются. Полтергейст??
По ощущению - так много подгружаемого контента, что сеть уходит в отключку и перезагруз...
Происходит это не всякий раз, но почти с одними и теми же сайтами, например, с "одноклассниками" или с "Гугль-картами",
Не часто, 5-7 раз за вечер, но эти непонятки напрягают уже несколько месяцев.
Дополнен 7 лет назад
Комп обслуживаю своевременно, содержу в чистоте и порядке.
Сетевой кабель менял. Не помогло. Да если бы это происходило независимо от открывания новой страницы, или при шевелении, задевании кабелей - тогда понятно: где-то неконтачит. Нет, всё происходит именно при открывании новой страницы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29457)
А кроме браузера у вас, наверное, всякие торренты запущены? Ладно, может не торренты, но что-то ещё хотя-бы в фоновом режиме. Предоставьте вывод netstat -ab в студию.

Прочитайте ту статью. Это такая хреновая особенность Windows XP и более древних версий. Сам лет 6 назад назад сталкивался с этой проблемой на одной машинке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
..Два гига ОЗУшек позволяют снести нестабильную ХРишку в пользу более
продвинутой в автоматике сетевых подключений семёрке.В старой ХР многие
настройки надо вводить в ручную,когда как в седьмой винде единственно что
надо так чтобы были установлены сетевые драйвера..а уж там система автоматом
сама настроит параметры по умолчанию которые всё равно будут выше чем в
винде ХР..Так что есть резон переустановить систему на семёрочную винду..
Мудрец (17158)
В дополнение к вышеперечисленному я бы также рассматривал возможность повреждения профайла, ведь не факт, что если компьютер содержится в порядке, то антивирь не пропустил какой то дряни и та не позабавилась в нём несколько месяцев назад. Удалите сам профайл, а затем деинсталлируйте Мозиллу, с последующей зачисткой реестра и переустановкой самого браузера. Само собой, сохраните закладки, чтобы были под рукой. Для вашей системы искомое находится по следующему пути:
Системный диск:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\набор букв и цифр.default . Перед процедурой удаления включите отображение скрытых файлов и папок.