ФОТО +++и вопрос: Почему кошаки обожают сидеть в коробках??? Ваши версии........))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
в коробке шорохи, они любят вострить ушки и ждать добычу.
А пока ее нет, можно вздремнуть.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
На днях коробки принесла домой; в первый день был бурный интерес и даже спор, кому в какую коробку лезть.
Прошло два дня. Коробка забыта, неинтересно!
Потому что совершенно правильно думают, что самый лучший в мире подарочек - это они.
Верховный Наставник (104718)
не только кошки, но и маленькие дети))) они чувствуют себя там в безопасности)))

Верховный Наставник (174869)
Коробка, видимо, будит в них инстинкт хищников: кошки нападают из засады, коробки служат им укрытием во время охоты и дают защиту при отступлении. Коробки - это теплоизоляционные, избавляющие от стресса зоны; места, где кошки могут спрятаться, расслабиться, выспаться, а иногда и устроить засаду на огромных, непредсказуемых ЛЮДЕЙ, с которыми им приходится жить.
Хранитель Истины (270652)
Странно - живу почти полтинник и за это время ни один наш кот (кошка) не проявляли к коробкам абсолютно никакого интереса
Не знаю, но у нас по коробке в каждой комнате стоит для этой цели. И все они обжиты. При этом есть лежанка, домик и много кресел и диванов.
Думаю, никто не сможет дать внятного ответа, кроме самих кошек, но они молчок!
Я думаю, что на той планете, откуда они родом, так принято.

Верховный Наставник (216253)
Уютно, тепло, не сквозит. Очень их понимаю...
Хранитель Истины (387542)
Они раньше были птицами...и это остаток генетической памяти о гнезде высоко в ветвях деревьев....иногда крылья прорезываются...и тогда крылатые коты грустят о минувшем...они смотрятт в небо...шевелят недокрыльями и как бы хотят сказать курлы-курлы и взлететь!!!!...

кот крылан ( предок крылатых котов)

Я потратила половину своей зарплаты, чтобы сделать подарок на день рождения своему коту, а он вместо четырехэтажного дома выбрал драную картонную коробку. Так в ней и спит теперь. Ненавижу его.

Домики они хотят , купити им приличные отдельные домики , уют и тепло любят . А они у вас как негра в трущебах по коробкам .
Верховный Наставник (183372)
Кошка чувствует себя в безопасности, если со всех сторон есть стенки и в картонке - тепло, уютно. Мы, будучи детьми, тоже вед любили такие углубления)