Если при хронической сердечной недостаточности появился асцит?

человек обречен или есть шанс нормально по-жить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (826)
Увы, уже обречён...
Работала ровно 11 лет медсестрой в областной больнице в отделении ревматологии, там лежали такие больные, они наитяжеленные. Асцит при сердечной недостаточности, это уже стадия декомпенсации, таким больным делают пункцию живота, откачивают жидкость, а через некоторое время она появляется снова...