У меня память, похоже, уже девичья. Напомните, что было в 90-е, не было денег и работы или не было

еды в магазинах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (97797)
Ничего не было. Я согласна про хлеб в одни руки. У нас было 7 человек в семье, нам давали 2 буханки и 2 батона. Была жива прабабушка, на нее еще могли взять или буханку или батон. А очередь за хлебом занимали за 2 часа до приезда машины. Иначе в 14.00 хлеба еще нет, в 14.15 хлеба уже нет.
И денег не было, если бы не мои бабушка и дедушка, которые получали пенсию, я не знаю, как бы мы жили. Мама с папой работали на одном предприятии, почти 2 года за свой счет сидели. Мама нашла подработку: селедку солила. Приносила домой некондицию. Картошка и прочие овощи-яйца-мясо у нас были свои. Мукой и консервами дядя на хладокомбинате получал зарплату. Я была ребенком, но с ужасом вспоминаю, как из полного изобилия (дедушка-депутат, бабушка - шефповар, дядя - начальник участка на хладокомбинате, мама, папа, другие бабушка с дедушкой - в оборонке) мы попали в такую яму, что съели все консервации и солености, чего в жизни не было... Мы вязали колготки из камелана на вязальной машинке, которую купили в изобильные времена. А еще не совсем здоровая сестра, которой коробками лекарства надо было покупать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Мне кажется вообще ничего не было...
Наставник (79010)
Не было ничего. И хорошо, что мы пережили это и уже стали это забывать.
Ничего не было,а по Москве танки ездили
Верховный Наставник (111613)
Зарплаты по полгода не было. Но я тогда была молодой. И такие мелочи меня не волновали)
Наставник (91042)
я каждый день стояла 2-3 часа в очереди за хлебом, семья у нас была большая, а выдавали только 2 булки в руки
Хранитель Истины (321694)
Мне кажется, ничего не было - ни денег (резко все подорожало, чуть ли не втрое сразу, а потом еще и еще), ни еды в магазинах, однако ж с голоду не померли, в холодильнике было все! И голые не ходили.
Верховный Наставник (109494)
Зато у меня Любовь играла в заднице
И появился ребёнок!!!
И мы жрали доширак
Я училась в институте
Была стройной
Нормально было
Хранитель Истины (383131)
Были карточки продуктовые и очереди за туалетной бумагой
Тяжёлое было время......У меня ребёнок родился не очень здоровый и муж меня оставил.....Другая подвернулась........
Верховный Наставник (105284)
по-моему ничего из этого не было)
Еды в магазинах было завались, кое-какой маловато, но с ней американцы помогали, так что недостатка не было. Работы тоже было полно, но многие работодатели, как и сейчас, кидали с зарплатой. Но там, где платили мало, обычно с деньгами не обманывали (а сейчас и на такой работе кидают)
Хранитель Истины (422847)
Работа была....зарплату не платили....по полгода задерживали...))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
Эльза, всё было
ВСЁ!!!! секс и рок-н-ролл