Как вы себе представляете справедливость? Ну не так, что все для вашего блага это справедливо,

а для чужого - несправедливо)) Вы не такие, я знаю.
Так как должна выглядеть справедливость? С чего начинаться? С рождения всех людей в абсолютно равных условиях с одинаковым набором генов? Но это невозможно. Тогда на чем она должна строиться? Исходя из ваших представлений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
видимо, справедливость вообще не возможна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78731)
Справедливость - это значит, что зло должно быть всегда наказано, это значит, жить по совести, и каждый получает по заслугам и плохое, и хорошее.
Но мы не в Раю живём... И справедливость можно только в 17 лет искать...
Никак не представляю уже.
Совершенная добродетель - это фантастика.

В современном обществе справедливости мало, но это не значит, что так и должно быть. Всё от нас зависит. Если каждый будет думать " а что я один сделать смогу?", то толку не будет. Если каждый к справедливости будет стремиться, то тогда мы сможем наше общество сделать таким, как надо. А то пофиг всем на всё и всех сейчас...