Почему то в природе все животные, птицы и насекомые имеют красивый окрас только самцы. И перья распускают и привлекают самок. А у людей наоборот. Женщина одевает наряды, красится, чтоб понравиться мужчине.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83902)
По законам Природы самка важнее, самец - консорт, с недоразвитой гендерной хромосомой
и только у человеков всё через колено - патриархаты, ЛГБТ и БДСМ, убийства ради забавы, зависть, подлость... бибизьяны... соответственно, и этот твой "наоборот"
хотя в последнее время наблюдается тенденция, обратная теме твоего вопроса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласен. Нет порядка на Земле.
Хранитель Истины (345295)

Женщин больше и им приходится как-то привлекать мужиков..
Животные более разумны, чем люди.
Мудрец (16003)
Фригидны, блин.. потому и одеваются и красятся.
Ну или не фригидны, а так.. ни о чём.
Наставник (76933)
Не все. Животные у которых самцы принимают участие в выращивании потомства не отличаются ярко выраженным половым диморфизмом (различия между самцами и самками одного и того же биологического вида, исключая различия в строении половых органов.) Случаются что и наоборот.