Церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Церковь Варвары Великомученицы в Оленевке

Синоним: Церковь Варвары Великомученицы в Караджи

Дата постройки последнего здания: 1903

Однопрестольная каменная церковь с колокольней (не сохранилась) построена на средства местного
владельца П. В. Попова, освящена 29 июня 1903. В 1930 закрыта, здание передано для размещения
клуба, внутреннее убранство утеряно. В 1992 зарегистрирована православная община, в 2002
здание церкви возвращено верующим, начато восстановление, освящена 17 декабря 2011.
Звонница Варварьинской церкви

http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=24280