Почему в высших эшелонах творится такой маразм? Каким образом ПРО, (это не наступательные комплексы, а оборонительные - уточню). Каким образом ПРО может представлять угрозу?

МИД: Румыния стала явной угрозой России после размещения ПРО США.
Румыния после появления на её территории элементов противоракетной обороны США
стала представлять явную угрозу безопасности России.
Об этом заявил директор четвёртого европейского департамента МИД России
Александр Боцан-Харченко.

И почему китайские ракеты, (а это как раз и есть наступательные комплексы) угрозу не представляют,
а ПРО - представляют?..
Каким образом ПРО может представлять угрозу?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29174)
Хз, по ходу угрозу представляет то,что могут защищаться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я тоже... ножом режу... колбаску!
Просветленный (586801)
Никогда не приходило в голову, что на тактическую ракету, можно присобачить ядерную боеголовку, вместо шрапнельной, используемой для поражения других ракет?
Тебя Гандонина ядерной боеголовкой е@ануло,что такую муйню спрашиваешь?
А, гедонист опять глупости спрашивает.

Поясняю. ПРО действительно оборонительный комплекс, предназначенный для уничтожения баллистических ракет. Таким образом он меняет паритет наступательных ядерных вооружений и создает иллюзию безопасного для себя применения ядерного оружия.

Для сохранения статус кво надо либо создать комплексы ПРО в Мексике и Канаде либо убрать это ПРО
Отставить резуноидство! Любое оружие может использоваться как в наступательных, так и в оборонительных целях.
Верховный Наставник (177979)
Идиотизм--
Размещение системы ПРО возле границ "предполагаемого противника"--"обнуляет" Доктрину сдерживания, что рождает эйфорию безнаказанности..
Верховный Наставник (109447)
Недалёкий ты чувак! видать на Украине учился..там таких много