Виктора Гюго читали? Понравился он вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (107786)
В детстве и юности нравился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22915)
Он хорошо читается в романтичной юности.
В самой Франции больше романов ценятся его стихи.
Наставник (94707)
Еле-еле дочитал. Скучновато
Мудрец (15784)
Конечно читала, давно, подpостком. "Труженики моря", "Отверженные", "Париж соборской богоматери" (почему-то тяжелее остальных именно этот роман дался), "Человек, который смеется". Начала читать повесть "Последний день приговорённого к смерти", но не дочитала.

Можно сказать понравился, да)
Наставник (28115)
Собор бросил читать в самом начале...
Я Эжена Сю чту и Сартра)
Наставник (38267)
Серьезнейший писатель. Из французов , пожалуй, самый любимый... Хотя и Золя люблю, и Бальзака, и Мопассана. Трудно выбрать))
Читала. Очень много описаний, например архитектуры, и все в таком стиле. Очень подробные описания, прямо до мелочей, длинные. Это немного напрягает, утяжеляет чтение. А в остальном очень понравилось читать его книги. Люблю классику и Гюго конечно тоже)