У вас в школе были мужчины-учителя? По каким предметам? Они преподвали лучше, чем женщины-учителя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213861)
У меня в школе мужчины-учителя были по физике, истории, украинскому языку и литературе, основам мировой культуры, информатике, физкультуре. Они были разного возраста.
И я бы не сказала, что они лучше или хуже преподавали, чем женщины.
Историк был очень эрудированный и продвинутый, это был конец 80-х, перестройка, гласность, с ним было интересно разговаривать на уроках о новых веяниях.
Физик был очень грамотный, но он реально понимал, что физика в жизни пригодиться не всем (я училась в педагогическом классе, нас готовили к поступлению в пединститут, и у каждого в течение последних 2-х лет учебы была четкая специализация в зависимости от выбранного факультета, которой мы следовали, более глубоко изучая выбранные предметы), поэтому нас, "гуманитариев", сильно не гонял, давая азы и не требуя глубокого погружения, в то время как тех, кому пригодится для дальнейшей учебы физика, он обучал очень вдумчиво, давая им дополнительный материал и требуя от них глубоких знаний.
Украинский язык у нас в классе изучали примерно половина учеников, поэтому учитель украинского имел возможность заниматься с небольшим количеством учеников. Он тоже знал, кому он пригодится для дальнейшей учебы, но настоятельно рекомендовал читать классические произведения всем, как и овладевать разговорным и письменным украинским, как чувствовал, что через несколько лет это будет весьма актуально. Он не особо мог удерживать дисциплину, и при этом он не ставил плохих оценок.
Информатик был знающим, благодаря ему я узнала азы работы на компьютере БК -0010 и основам программирования.
Учитель мировой культуры был очень талантливым рассказчиком, на его уроках было интересно, благодаря ему мы узнали о мировой живописи, скульптуре, ознакомились с классиками мировой литературы, узнали о театрах мира, архитектуре и еще о многих вещах, которые тогда не изучали в большинстве школ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Увы только физкультура и черчение.обычные люди ..не сильно отличались от злого женского учительства(
Наставник (93277)
Были. По физике, математике, МХК, истории, информатике. В основном лучше, но не всегда. Мужчины обычно преподают интересней чем женщины.