Специалист (597)

Обязательно ли нужен проект для частного дома, я ж не торговый центр строю? Планировку накидаю и

вперед
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1313)
Сейчас пока не надо идет дачная амнистия . Можно строить просто без проэкта ротом вызываеье БТИ они все измеряют и выдают вам тех паспорт. Потом в рег палату и все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3848)
Конечно нужен проект. Вы же не шалаш строите?
Хранитель Истины (383108)
Для меня этот вопрос совершенно очевиден: даже ремонт в квартире БЕЗ проекта начинать невозможно:))Не забывайте,что помимо "накидать планировку" нужно "накидать" и коммуникации,электропроводку(рассчитав на колличество нагрузки),вентиляцию,вес перекрытий и многое-многое другое:)) "Вписать" все технические приборы,учтя их технические характеристики.Уж не говоря о том,что без полного проекта невозможно подсчитать даже ориентировочную стоимость материалов и работ:))
Верховный Наставник (176213)
стройтесь и не надо щас голову всякими бумажками забивать...главное соблюдать все расстояния от заборов ,деревьев,соседей и т.д.