У кого муж помогает по дому? А почему? Вы заставляете? А если сам - зачем он ЭТО ДЕЛАЕТ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25175)
"Идет ли слонопотам на свист? А если идет - то ЗАЧЕМ?"
(С)А.А.Милн. "Винни Пух и все, все ,все. Охота на слонопотама")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, мне тоже интересно.))) Ниче, если я в сторонке посижу, почитаю ответы?))))
Просветленный (713452)
Помогает, иногда прошу, иногда сам напрашивается типа "кому еще доброе дело сделать?"
ты не представляешь... как это бесит!! он всегда, все делает со мной. все...
Гроссмейстер (9124)
Что значит помогает?Кто вообще решил,что домашняя работа прерогатива женщины?....Делает по дому все то ,что и я.
Хранитель Истины (323869)
Помогает. Потому что он там тоже живет. Не заставляю.
Наставник (93018)
Домашняя работа прерогатива женщины! Так всем проще... и женщине в том числе потому, что "две хозяйки" на одной кухне... Мы даже когда ремонт на кухне делали... (муж делал) он не спорил какие будут обои, плитка, мебели и цвет столешницы... Потому, что у нас четкое разделение сфер влияний ))). И нет на этой почве конфликтов.
помогает, потому что ему нравится, я спрашивала.
Я и за сыном стала замечать, что ему тоже домашние дела поперек горла не встают.
конечно я никого не заставляю, но и из рук работу у них по дому не отбираю, не совсем же я оглашенная.
кстати, для меня это нормально, мой отец тоже не гнушается работы по дому из разряда убраться-приготовить - погладить.
.
Магистр (1702)
Да, помогает. Но иногда даже мешает своим желанием помочь. Бывает, начинаю тереть что-то на терке-сразу прибегает, чтоб я не поранила пальцы:-) А так хорошо, что мусор выносит, за продуктами ходит. Это он сам. А вот полы моет только по просьбе, тогда бы вообще ему цены не было)))) Готовить он не умеет, тут только на себя могу положиться. Почему он это делает? Потому что любит меня))) А я пользуюсь этим...