Женщины злобнее и завистливые. Не все. Но часто. А вот почему так..... расскажите??)

Мне иной раз думается что женщины ради других женщин стараются. Лучше выглядеть. успешнее, и тд.
Не ради себя, и даже не ради чтоб вам, мужикам нравится, нет. А чтобы выиграть эту весьма странную негласную конкуренцию с другими женщинами. )

Спокойной ночи)
И ... хорошего утра)
Я сделаю этот вопрос лидером.... позже.... потом.... если захочется..... если останется желание.... А пусть оно останется)?)
Дополнен 7 лет назад
Вопрос... в принципе... без негатива. И не однозначное утверждение. Сколько людей, столько и мнений. Интересует Ваше.
***
В изначальном дополнении цитата) Человека, которого как любят, так и не любят) Иногда он - полный придурок.... иногда - очаровательный гений)
Вобщем.
На "порассуждать".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (383108)
Могу пофилософствовать на тему....
Для женщины ОЧЕНЬ важна личная жизнь.Гораздо важнее,чем для мужчины Т.к самой природой задумано,что ей нужно продолжать род человеческий,вынашивать,кормить и растить нового ЧЕЛОВЕКА Сама она в это период беззащитна и перед социумом,да и перед природой.И необходимо,чтобы её саму и её потомство, в этот момент, кто-то защищал,оберегал....содержал к конце-концов(если мы про социум),обеспечивал достойное убежище и питание.
Да,женщина может ВСЁ,что может мужчина,но она "запрограммирована" не на это,а на воспроизведение потомства.И всё её внимание должно быть уделяемо детям,а не добыванию для них еды и укрытия
А ,увы и ах, нынешние мужчины бегут сломя голову от обязательств,ответственности и от собственного потомства,не говоря уж об матери своих детей.Либо просто не в состоянии их ни защитить ,ни обеспечить.
Возможно, у тех женщин,у которых НЕ складывается личная жизнь,НЕ получается найти ДОСТОЙНОГО отца своим детям, которых жизнь загоняет в жуткие рамки быть и матерью и добытчиком в одном лице, возникает озлобленность и откровенная зависть к тем, кто НАШЕЛ и у кого СЛОЖИЛОСЬ. Только ,как в рекламе, ответ на вопрос "почему у них , а не у меня" переадресовывает их к каким-то внешним атрибутам......длинным ногам,блондинистым волосам,невероятным ресницам, 14-ти сантиметровым шпилькам и тому подобному. Это логика сродни рекламным трюкам: купи дезодорант "Х" и все женщины будут падать тебе в объятья Увы...оно НЕ работает и повергает их в ещё большую озлобленность и не понимание происходящего
Думаю, это от ущербности собственной,от неумения понять суть вещей.....от не сложившейся личной жизни(большей частью по вине мужчины).
Счастье,на мой взгляд, НЕ зависит от цвета волос и длинны ног Я ни раз слышала от приятельниц фразу типа:" Блин, ты смотри какая уродина,а какого мужика себе отхватила! Я в 100 раз лучше! И что он в ней нашел?!" Вот, те кто знают ответ на вопрос " и что он в ней нашел" - они не участвуют в этой "конкурентной борьбе"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Доброе утро!)))

Тему развивать?...)) Ну потом... если захочется...) если желание останется))
Наставник (83902)
Потому, что эмоциональнее.
И да, ради конкуренции с подружками может лечь в постель не любя...
Не хочется таких побед, поэтому внимателен
Привет!
Верховный Наставник (232788)
На мой взгляд , женщины, которые ведут такую конкуренцию именно ради других женщин - и есть самое настоящее бабье, способное отравить жизнь в любом бабском коллективе., да сопсна..и не только в бабском)Им всегда до всего есть дело, они все про всех знают, ежели оне на улице чего углядели - ну, допустим, как какая то бабень знакомая, но не из ихнего круга покупает в магазине тряпку, шмотку, колбасу, бутылку водки - сразу начинаецца оповещение по всем членам "круга", что мол вон та светкаалкаолькалюська - гляди ка!!!а, говорит денег у нее нет, детям лучше бы купила, эта помада на ней как *о на обоях, и к тому же алкашня))))))))))))И этот принцып работает от сельмага до суперского бутика))))))Причем такие мадамы обычно всегда сообщают, что у них очень богатая на события личная жизнь, они всегда заняты, у них все суперидеально.И на этом фоне, разумееца их никогда не встретишь типа в интернетах, но если такую бабень сюда занесет - то считай, что про всех она знает, всем она напишет, три-пять подруг(таких же)будут бегать за ней и ахать, какая она крутая, потому что если они ахать не будут, над ними тож никто не ахнет)))) и все это варицца в одном сплошном болоте, откуда всегда интуитивно убегают мужики))))))))))))))))))

Наставник (52565)
В вопросе есть ответ. Не все. Но часто.

Изначально зависть. Лень и нежелание что-то сделать самой. Но при этом получить всё и сразу.
И воспитание в семье. Если девочка постоянно слышит, как мама, завидуя приятельницам и просто знакомым, начинает сравнивать и находить причины, почему у неё самой что-то не сложилось, или кто помог той женщине добиться того, что она имеет сейчас, то в детском мозгу укрепляется мамин пример жизни.
Если женщина самодостаточна, чуточку эгоистична) она будет делать всё только для своих родных и близких и плевать на остальных обиженных. К чему конкуренция? Если уверена в себе)
Все идет от неудовлетворенности
Неважно какой
то ли сексуальный
То ли просто неудовлетворенности от своей жизненной позиции
Удовлетворить сложно то что не хочет удовлетворяться
Наставник (26073)
Очень многое зависит от того,какие "учителя" по "пути" попадались.В некоторых условиях,очень трудно не скурвиться,особенно если ты изначально слабоват духом.И опять же,как я всегда говорю,это вне зависимости от половой принадлежности.Плохи не мужики или бабы,плохими бывают отдельные индивидуумы,каждый по своему...Очень было бы прекрасно,если бы все придерживались или хоть старались принципа:"НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО,ЧЕГО НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ!"
как говорят некоторые мужчины : все бабы - дуры )