Про еду навеяло. бабуля - вареники с картошкой называла пищей бедняков - уплетали за обе щеки. какую

еще простую здоровую пищу, кроме омаров и фаугры вы едите??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156625)
Интересный индийский рецепт давным давно видела в телевизире. Там так - колобочек небольшой из картофельного пюре с много много жаренного лука, соль перец все дела, заворачивается в мягкое, можно наверно как чебуречное или пельменное тесто. И раскатывается в довольно тонкий блин, как блин и жарится. Тесто перед заворачиванием не раскатывается, а в кусочке делается ямка, туда начинку и как чулочек надевается на картошку, потом защипать и раскатать. Делала всего раз, действительно хорошо. Попробуй тоже - расскажешь потом как вышло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427145)
Дедушка говорил щи да каша пища наша .
Миноги, корюшку, налим это из рыб
издеваешься?я месяц их хочу,а лепить лень((
Верховный Наставник (140568)
Да каждый вечер ем свежую жареную рыбку с отварной картошкой. Куда уж проще-то?) А вот когда в Женеве жила, так вообще питалась как простые пастухи: бокал вина, швейцарский свежий хлеб и выдержанный сыр) Ну, и еще море фруктов) И здесь фуагрой не злоупотребляю: хорошенький шматок говяжей отбивной с кровью - любимый мой обед в любом парижском ресторане после прогулки в выходные
Верховный Наставник (115920)
Гречку иногда))
Верховный Наставник (178866)
Вообще-то всякая еда делится лишь на две категории:
1. Вкусная - невкусная.
2. Полезная - бесполезная, вредная.
И никаких других категорий у еды быть не может! По определению!
Я не знаю , но с картошкой не понимаю , сидеть лепить тесто , тратить время , что бы начининь кртошкой --может просто пюре , если жрать нечего ? Пирожки с картошкой вообще блевотина какая то получается . Пирожки с капустой , с рисом и яйцом это куда ни шло .