Смотрю, в ленте который день...

...вернее, вечер, вопросы про пельмени.
Ну, соответственно, и у меня вопрос: а вы их сами лепите или варите покупные?
И, если сами, то как часто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (355551)
Лепим нечасто, раз 6 за год.
Дело в том, что под наши кхм.. запросы пельмени можно купить только в китайском ресторане, и то не в каждом)))
Хотя вареники с картошкой и грибами покупаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Леплю. Китайские.
пельмени обычно дома лепим - я и мама вдвоём, и манты тоже... у меня дед по материнской линии родом из Сибири Он мою бабушку-украинку научил пельмени лепить, а она научила мою маму.
Верховный Наставник (146938)
Не ем я такое ............давно уже не ем
не леплю и не покупаю, потому что мои дети их люто ненавидят)
Верховный Наставник (224227)
Не разу не лепил сам , как то руки не доходили , пора начинать .
Верховный Наставник (144925)
только покупаю
ночью есть вредно.. я всех предупреждал)
Наставник (71320)
Чаще всего сама леплю, я, всё таки, сибирячка....но иногда, когда что то нужно на скорую руку, покупаю готовые, у нас в магазине бывают очень вкусные, правда дорогие, но они этого стоят.
Обычно леплю по многу, про запас, так что они почти всегда у меня есть.
Верховный Наставник (205587)
Я люблю делать "ленивые" пельмени, называется бешбармак. Они намного вкуснее и не нужна мясорубка, а потом заворачивать в тесто.

не леплю и не покупаю. Хороши только с голодухи, когда есть нечего.
Верховный Наставник (124602)
сейчас все скажут, что лепят сами и только я скажу правду про покупные.
Верховный Наставник (156746)
Последний раз я ела пельмени в 2013 году. Когда делала сама не помню.
Покупаю. Равиолло из мяса молодых бычков. Дорогие, но вкусные.
А ещё ингда извращаемся, вспоминая студенческую совеЦкую юность. Жарим Останкинские.
Хранитель Истины (306747)
Редко покупаю.. когда бабушки нет - дежурное блюдо. Лепить - ЛЕНЬ - но чаще манты делаем. когда компанией собираемся.. сидим, в десять рук лепим, хохочем. попутно разные фигурки смешные лепим.
Хранитель Истины (428241)
С бабушкой для дедушки лепили . Маленькие такие делали он любил такие .