Всем здрасьте!) Вижу, вы тут про деньги, я про бытовуху. Что бы вы ответили...

...начХальству?
У подруги была сегодня. Она пыхтит, аж лопается.
Ситуация:
Сегодня к ним должен был прийти ремонтник чего-то там делать и какие-то дядьки в количестве трех штук смотреть мебель (подруженция продает свою старую). Муж ее не пошел на работу, остался дядек встречать. Побоялся жену одну дома оставлять с незнакомцами--времена сейчас неспокойные, треснут еще по башке... Дык его начальство по телефону нагнуло. Говорит ишь чего удумал, жену с имуществом беречь, нафиг-нафиг, ты что, говорит, не понимаешь, что у тебя есть РАБОТА?!
Только работа у него такая, что личного присутствия не требует. Все проблемы возможно решить по телефону.
Короче подруженция выбесилась. очень уж ей хотелось этому начальству сообщить, что РАБОТА, это всего лишь работа, а семья--это ВСЁ.
А завтра этого мужа уже лично нагибать будут. Не по телефону...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (166655)
У меня через полчаса такая ситуация). В моё не совсем рабочее время ждут меня на работе. Я пока ещё ничего не сообщила. У меня есть немного времени, чтобы придумать вескую причину). Опять говорить, что с ребёнком у врача?... (вчера вечером были в травмпункте - почти не совру).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть два выхода..или баночка вазилину или бутылачка коньячку
Работа- работой, дом- это дом.
Перед тем, как договариваться с ремонтниками нужно было уточнить этот вопрос на работе. Начальство всякое бывает, некоторые и на болезни смотрят, как на прогулку на гоа.
Просветленный (794109)
Ну он лоооох... Зачем реальную причину начальству назвал? Или не знал про начальство свое ничего?((
Верховный Наставник (225462)
дурацкая ситуация. можно было просто отпроситься, без подробностей)
мы его наверное не поймем.((( нужно было предупредить на работе и причину назвать повесомей) и не поняла я: мадам по телефону озвучила пожелания руководству?
Наставник (73047)
Врать ему надо было убедительнее...с начальством ссориться не нужно)) а вообще... я бы своего наоборот на работу выпихнула, чтобы под ногами не мешался и с советами не лез...
А три дядьки по башке))) так они и мужу могут по башке..
я бы у начальства отпросилась , либо взяла день за свой счет .