Я вот не понимаю, как нашу страну можно вообще не любить?

Как они только могут, такие люди)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (383097)
Для меня это ОЧЕНЬ сложный и болезненный вопрос...серьезно...Я родилась и выросла в СССР. В первой и самой большой социалистической стране мира.У нас была многонациональная дружная страна,где уважали и интересовались культурами разных народов. Это была самая читающая страна в мире. Где главным достижением, по которому о тебе судили и которому каждый стремился были ЗНАНИЯ. Где не было бедных и богатых.Где была БЕСПЛАТНАЯ медицина и БЕСПЛАТНОЕ обучение от детсада до университета.Где единственны привилегированным классом были ДЕТИ. Где детей и молодежь не бросали на произвол судьбы , а объединяли в звездочки , в пионеротряды, в дружины....Где учили уважать пожилых и помогать им-все мы были Тимуровцами. Где была зарница,где были бесплатные кружки ,Дома пионеров,музыкальные школы,спортивные секции...БЕСПЛАТНЫЕ!!!!Где мы сдавали нормы ГТО.Да-да ,спортивные нормы,каждый год:)) Все от мала до велика:)) Где предприятия вывозили своих сотрудников в санатории на "Русскую Зиму",а детей на лето отправляли в пионерские лагеря - БЕСПЛАТНО! И где много чего ещё было того, о чем нынешнему поколению даже не мечталось и представить сложно.... и Я ГОРДИЛАСЬ своей страной!!!! И патриотизм мой бил через край.
А потом ...мы ....короче всё так изменилось,что порой стыдно и за державу обидно...
Но РОССИЯ не виновата!!! И мы россияне не виноваты! Так что я все равно ЛЮБЛЮ РОССИЮ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если рашу,то я не понимаю как можно любить ее
Советник (3848)
Я люблю. Всякую... И не люблю тех, кто ее хаит.
Знаток (331)
Люблю Россию, но не люблю тех, кто ей руководит.
Наставник (25175)
Это непростой вопрос. Но, я думаю, что большинство из тех, кто кричит о некоей нелюбви просто путают два понятия. "Страна" и "Государство". Во всяком случае я на это надеюсь.)
Верховный Наставник (145778)
Жванецкий как то выразился.Если у тебя не было никогда другой машины кроме запорожца.То это классная машина.Сидя в своем болоте лягушки тоже считают что лучше его нет и как можно его не любить.
Нас слишком много, мы слишком громкие и стараемся давить авторитетом...
Я люблю Россию.
Гроссмейстер (5410)
Я не люблю Россию.
И прекрасно живу в Корее,из минусов.....Ну большинство сайтов под фильтром,так что пользуюсь vpn тоннелями.
Просветленный (714543)
Как можно не любить Россию, если она твоя Родина? Ну, а если не любишь, так надо ехать туда, где будет хорошо. Не понимаю тех людей. которые горазды только хаять. Как можно характеризовать человека, который говорит, что всё и все вокруг фигня. а он один в белых одеждах что-ли? Конечно, есть недостатки, конечно, наше руководство не святое, о чиновниках лучше вообще на ночь глядя не говорить, ну а в остальном-то? Люди, природа, родные дома и улицы - вот это я люблю
Верховный Наставник (105284)
это у вас после Олимпиады патриотизьм проснулся?
Мудрец (21179)
"Что может быть лучше России,
Черёмух в цвету да в снегу
И речки, что лентою синей
Лежит на зелёном лугу.
Спросите у рощи весенней,
Где ночью не спит соловей,
Что может быть лучше России,
Единственной песни моей...."

Я люблю свою страну!
Хранитель Истины (271871)
Это да. Плохая ли, хорошая ли... это наша Родина. Другой не будет.
Можно переехать в другую страну, можно даже искренне полюбить другую страну... Только, думаю, нет-нет, да и приснятся родные просторы... Ну, мне так кажется.

(Ух! Возьму-ка я зелененькую рощу на рабочий стол!)