Скажите...Что обычно становится причиной возникновения иллюзий у человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Все, что угодно. Что такое иллюзия? Это то, что воспринимается не таким, какое оно есть. Скажем курение... ведь все знают, что это очень вредная привычка. И тем не менее полно курящих. А причина всего лишь в детском доверии. Ну, вот не могут поверить дети, что взрослые умные дяди и тети способны делать глупости. Необъяснимые глупости. И естественно приписывают курение в обязательные атрибуты взрослой жизни. И нечего даже сомневаться, что многие приложать все усилия, чтобы научиться красиво выдыхать дым с видом полного удовлетворения. А заодно заработают самую идиотскую зависимость из возможных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223553)
Вера в мечту.
Верховный Наставник (191141)
С возрастом приходит понимание и опыт, что иллюзии прошли..иногда правда быстро приходит старческий маразм.
Наставник (49354)
розовые очки,лапша на ушах и пудра на мозгах
Ученик (228)
что не знаю, а вот кто- так иллюзионист же!