Почему Америка регулярна втягивает своих вассалов в войны разных форматов ? зачем страны на плевав на свою самостийность аутентичность идут под крыло Америки ..которая использует их как сутенерша использует своих работниц ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177979)
Отвечу цитатой...

- Вы хотите что-то купить?.. Нефть? Золото? Металл?.. Старый Циля имеет продать вам это...
- Чем будете платить?.. Нет, франк и марку нельзя. Нужен доллар... Вы не имеете доллар? Старый Циля продаст вам доллар... Напечатает и продаст...
- А вы хотите продать?.. Что у вас? Нефть?.. Хорошо, вот вам доллары. Свеженькие, только что из-под станка... Вы хотите продавать за евро?.. За евро нельзя. Только за доллары. И не упорствуйте... Вас как зовут, молодой человек? Садам Хусейн?.. Завтра к вам приедут мальчики, и объяснят, почему нефть можно продавать только за доллары...
Мальчики приезжали и объясняли. Бандитские разборы за коммерческий привокзальный ларек по сути своей не отличались от войн за крупнейшие нефтяные месторождения. Все зависело от уровня заказчика. Кто-то платил бритоголовой братве в кожаных косухах и с тэтэшником за поясом спортивных штанов. Если уровень был повыше, то привлекались ОМОН и СОБР. Если же заказчик был совсем не мелочным, на горизонте появлялась группа бойцов в кевларовых бронежилетах, вооруженная изящными пистолет-пулеметами...
Правильные пацаны мелочными не были. Поэтому на разбор обычно прибывал шестой флот военно-морских сил Соединенных Штатов Америки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Потому что рабы.
И возглавляют те страны - компрадоры (враги своей страны, обслуживающие интересы мировой закулисы или страновой элиты другой страны).