С какого перепугу люди становятся подвержены.. стайному инстинкту?

может быть это не люди..а ..ОБОРОТНИ?)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77691)
Именно с перепугу. Боятся выглядеть не такими, как ВСЕ, иметь мнение отличное от мнения ВСЕХ, боятся осуждения со стороны ВСЕХ, боятся оказаться в толпе этих ВСЕХ, которые могут раздавить своей бесформенной массой любого, кто идёт навстречу, а не в одном направлении с ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
именно с перепугу.

а иначе, в древние времена
наши предки не выжили бы.

либо их племя
с т а д о м
жрёт наших,
либо наше племя
с т а д о м
жрёт ихних.

не кучковались бы наши древние предки стадом,
не дали бы потомства.
и их способ выживания в инстинктах
унаследован и нами

так исторически сложилось
Наставник (74660)
Всегда
Верховный Наставник (145778)
В стрессовой ситуации мозг каждого настраивается на одну волну.Телепатически попадает в резонанс с толпой.Это хорошо чувствуется скажем в метро.Когда поезд долго стоит в тоннеле.Начинает нарастать .....панический страх..
нинаю.я не подвержена,даже наоборот часто делаю наперекор стае))))Ночера,Наташ