Чем ответит Тель-Авив?+

07 февраля 2017
Главного раввина Сочи высылают из России

С чем связано такое решение, в МВД не объясняют.

По словам Арье Эделькопфа, депортация ждет всю его семью. Полиция, как объяснил раввин в Фейсбуке, ссылается на закон, по которому разрешение на временное проживание аннулируется, если иностранцы выступают за насильственное свержение конституционного строя России или иными действиями создают угрозу безопасности. В чем именно заподозрили Эделькопфа, он не уточнил.

Заступить за раввина решили в федерации еврейских общин. Там заявили, что Эделькопфа за 16 лет пребывания в Сочи интересовало только одно — дать возможность сочинским евреям «жить полноценной еврейской жизнью». Ситуацию в организации объяснили стремления излишне ретивых чиновников получить новые «звездочки» за проявленную активность в устранении якобы имеющих место «нарушений законности».

Как заявили в миграционном управлении МВД по Краснодарскому краю, решение о депортации принималось судом в последние дни старого года. Вместе с раввином страну должны покинуть его несовершеннолетние дети, чьи документы также аннулированы, передает ТАСС.

Обжаловать решение о депортации Эделькопф не смог.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213425)
Тель-Авив ответит по-путински. Всех детей российских священников из Израиля пригласит на ёлку в Кремль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427144)
Эделькопф? Гауптштурм фюрер СС?
Верховный Наставник (133383)
В Сочи евреев притесняют?! Не знала...