Специалист (597)

Купил участок, ну что можно уже фундамент возводить?

А если на завинчивающихся сваях, или как там их называют, ну вы поняли
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174719)
надо узнать свойство грунта, а зимой это просто невозможно...вот весна всё и вскроет...зачем такая спешка в строительстве?тут до тепла остались считанные денёчки...ну а эти винтовые сваи вообще бред,придумали их для (даже не знаю чтооо на них можно поставить)....лучше ленточного или монолитного фундамента пока ничего не придумали....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не торопитесь: надо еще коммуникации подводить....а проект дома есть?
Наставник (25175)
Угу))) Зимой фундамент заливать - самое то, что нужно)))

Да тоже не стоит))) Пусть грунт отогреется)))
Магистр (1313)
На сваях винтовых только легкий каркасный дом . А для серьезного дома лучше ленту заливать.