А что, сопственно поменялось за 3 дня в уме Лукашенки? :-)

1. 3 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россельхознадзор в необоснованном ограничении поставок продукции в Россию. По словам президента, «все эти данкверты — люди заинтересованные». «Вот возбудить уголовное дело, и мы его достанем. Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет давать себе отчет, что он творит», — добавил глава Белоруссии.
2. 6 февраля. Белорусские надзорные органы по собственной инициативе ограничили поставки мясных изделий на российский рынок с одного из предприятий компании «Серволюкс». Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии запретил мясокомбинату экспортировать продукцию в Россию в связи с «неоднократными нарушениями микробиологических показателей». С 3 февраля в отношении предприятия введены временные ограничения и приостановлена ветеринарная сертификация.
Россельхознадзор с 6 февраля запретил ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Белоруссии, а также из Новой Зеландии из-за обнаруженного в продуктах рактопамина (запрещенный в РФ препарат для наращивания мышечной массы).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (23164)
Лука хитрый лис, значит просёк тему, почувствовал что-то..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141288)
не мешайте Лукашенко спокойно на троне сидеть .. достали своей экономикой)
Наставник (45898)
Да скучно Лукашенко без дела сидеть в запуганно-безропотной стране.
Вот он и ищет на стороне...российской...
Возможность свои президентские права покачать...которые у себя в стране уже все выкачал.