О чем говорит то, что люди вроде меня, родившиеся после развала СССР, с симпатией к нему относятся и хотят туда вернуться?

Здесь получается интересный момент — у буржуазии-то, при всех ее самых совершенных «технологиях манипуляции массовым сознанием» ничегошеньки не получилось! Она потерпела полное поражение на идеологическом фронте, и вся ее борьба против рабочего класса и трудящихся масс оказалась практически впустую. Как она не старалась, ей не удалось сделать из детей бывших советских рабочих и служащих бессловесных наемных рабов, довольных своим рабским положением. Ей не удалось скрыть правду о социализме и СССР — великой пролетарской стране, где люди труда были действительно счастливы и свободны! Выросло уже новое поколение, которое не знало социализма, не жило там ни дня, но и оно стремится к обществу, устроенному на коммунистических принципах.

Маркс-то оказался прав! Дело совсем не в коммунистической обработке сознания людей и не во внушениях или большевистской пропаганде, как убеждают идеологи буржуазии, — сейчас этой пропаганды практически нет и не на кого вешать всех собак, сейчас одна только сплошная и безостановочная буржуазная пропаганда, а результат, увы, буржуазию совсем не радующий. Значит, как и говорил Маркс, все дело в материальной жизни людей, в огромных производительных силах современного общества, которые необходимо будут толкать рабочего человека к коммунизму, к обществу без классов, без эксплуатации и угнетения.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Молодец, значит - соображаешь.. )
Просветленный (653626)
В Вас, Кабачок, изначально заложено чувство справедливости.
О человеческой наивности и идеализации прошлого)))
Гроссмейстер (7129)
Очень интересно!
о том, что ты не владеешь информацией.. т.е. нифиха не знаешь, а мечтаешь фихзнает о чём, основываясь на сказках.
А прежде чем писать, что Маркс молодец, почитай что он писал в оригинале, а не в советских переводах и переработках..
фОшист был еще тот.
кста.. тех переводчиков и доработчиков репрессировали и уничтожили еще при Сталине.. и их фамилии перестали писать в издаваемых книгах.
Хранитель Истины (449285)
Да ты по молодости лет, наверное, просто не знаешь, что в СССР за убийство была смертная казнь. А иначе ты, убийца, не рвался бы в СССР. Ведь тебя бы наверняка расстреляли.
Верховный Наставник (177527)
Вернуться хочет тот, кто там ЖИЛ. Тебе - вряд ли понравится.