Родители, вот у меня опять засада... Как поступить? ++++

Ребенок не хочет ходить в сад, хотя раньше ходила с удовольствием, а вот щас, когда всего чуть больше месяца осталось, когда уже выпускной все готовят (в котором она тоже участвует) - ну не хочет и всё тут. Доходит до того, что у неё постоянный кашель (не симулирует - во сне это сделать трудно), врачи ничего не видят, к нескольким уже ходила... Теперь вот рвота.... С утреца сначала просит, чтоб её в сад не водили, а как понимает, что надо собираться и все равно пойдем - начинает "болеть животом"... анализы сдавали - всё в норме.

Кароч, как поступить?
Если дело в воспитателях, то садиковского психолога подключать не стоит - она ему тоже верить не будет и ничего не расскажет. Да и с воспитателями поговорить - тоже толку нет в этом случае.

Сама она говорит, что в саду слишком много занятий... Но я смотрела расписание - четыре урока в день, как и в прошлом году....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10678)
блин..когда мой средний не хотел идти в сад, меня психолог первым делом спросил..а не гвоорит ди он, что у него болит живот....
а в ы можете осавить на несколько дней ее дома?.. может устала? правда...это нам кажется 4 урока..а им..целых 4...
моя мелкая тоже последнее время что-то говорит, что много занимаются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы перестали водить в сад. И даже на выпускной ни в какую не согласилась идти.
Просветленный (714509)
Сходите к независимому детскому психологу. Тут явно психосоматика. Может быть все, что угодно, с детьми повздорила. обижает кто-то, первая любовь, замучили занятиями и т.д.
Наставник (93018)
Каких занятий слишком много? Что именнно не нравится? Может, что-то не получается на этих занятиях, вот она и не хочет идти. Надо поговорить и с воспитателем и с психологом.
Магистр (1949)
я бы дома оставила бы ребенка
чем так мучить
плевать на выпускной!..ребенку плохо
это важнее каких то выпускных

психическое ,видимо ,у вашего дитя
не хочет...вот и организм отвечает болями

так и до хронического чего не далеко или психического
Верховный Наставник (165620)
Репетируют выступление к выпускному, а ваша дочка не артистка. Ей настолько не хочется выступать, что она от этого даже болеет.