Достали уже эти собаководы..

школьники нашли на детской площадке в деревне Пальмино тело семилетней девочки со следами укусов и когтей собак.
https://news.rambler.ru/articles/36012614-semiletn...
А как называют кто отстреливает собак -Догхантеры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В стране дураков собаки имеют больше прав, чем люди...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Не собак надо отстреливать, а таких собаководов. Собака ведёт себя так, как её воспитали.
Так ты кого отстреливать собрался: собаководов???
Может тех, кто собак на улицу выбрасывает,.... отстреливать начать...
Мудрец (20246)
У догхантеров нет полномочий, этим должно заниматься государство
скока лет собакам дали?
Хранитель Истины (390777)
А собаководы здесь причём ?
Нападают обычно бездомные, сбившиеся в стаи, собаки.
Человек , содержащий собак , должен ответственно к этому относится !
Тех, кто относится безответственно - сажать, а лучше стрелять , вместо собак.
Жестоко ? Ну а как ещё достучаться до распальцованных хозяев , уверенных в своей безнаказанности ?
Верховный Наставник (248441)
Нет. Догхантеры - это твари, которые яд разбрасывают. Которым, кстати, бродячие-то собаки не травятся (там очень жесткий отбор и у глупых нет шансов уцелеть, чтобы размножиться), а травятся домашние псы и те же дети. Но то, что проблему бродячих собак и собак, оставляемых без присмотра, у нас пустили на самотек и заболтали всякими защитами животных - преступление. Хотя втихаря все равно отстреливают. Но только после трагедии или там, где есть вооруженная охрана. Вон, Курьяново в Москве полностью от бродячих стай теперь зачищают. И окрестности площади трех вокзалов тоже. Но тихо. Не афишируя.
Верховный Наставник (236527)
Тут главное в крайности не впадать. Собака-друг человека. Но если уж человек завел собаку, должен нести за нее полную ответственность. Покусала кого-то-собаку в расход, владельца оштрафовать так, чтобы впредь даже рыбок завести боялся, а если тяжелый вред здоровью нанесен-уголовное дело, посидит, подумает. Догхантеры-преступники, их самих отстреливать надо как бешеных собак. И еще. Под шумок, под вопли зачастую ненормальных "защитников животных", многие из которых просто бабьё с неудавшейся личной жизнью, тратятся огромные деньги, кто-то попросту бабла рубит немеряно-это и стерилизация бездомных (на одну с у к у в СПб списывается 45 тыс рублей), сейчас вот чипировать всех будут поголовно-а кто-то островок на этом всём себе прикупит где-нибудь в Тихом океане.