Вы пробовали такой вид спорта:

"рисование по номерам"

на сколько это тяжело? например, для ребенка?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109456)
Я пробовала
Это меня так успокаивало!!!!!!
Я с работы бегом бежала: продолжить раскраску

У детей тренирует усидчивость, мелкую моторику
Все только на пользу
Даже если не получится, это же тренировка, в следующий раз получится!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вырабатывает усидчивость(если нравится раскрашивать вообще).
И совсем не тяжело, можно поэкспериментировать и
поменять цвета местами))))
Верховный Наставник (242394)
Привет) Сыну по математике давали раскраску на выходные. Зверушка, поделенная на части. Внутри кусочка пример. Смотря какое решение - определенная цифра определенным цветом раскрашивается.
А эта не мелковата ребенку?
Купишь дочке- жена докрасит)
Мне кажется, это ремесло для взрослых, стремящихся занять руки и убить время.
Хранитель Истины (390777)
Для ребёнка есть проще варианты.
Надо подбирать рисунки с учётом возрастных категорий

Занятие забавное и полезное. Развивает усидчивость и внимание.
Просветленный (794109)
Это сколько же надо иметь свободного времени... ))) привет)
Хранитель Истины (321651)
Не люблю раскраски. Мне и вышивание по картинкам не нравится. Я лучше сымпровизирую. Ребенку можно, но будь готов, что первые картины будут испорчены. А они, наверно, не из дешевых.