Шопену поставили диагноз туберкулёз и предрекли, что проживёт он не больше двух лет, но композитор продолжил давать концерты и писать музыку и прожил двадцать лет! Как это объяснить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37829)
Я думаю, организм мобилизуется, если человек чем-то сильно увлечён.
Помимо Шопена, есть примеры других известных людей.
А я знаю реальные - когда человек еле ходил. но. занявшись любимым делом воспрял и поныне нет следа от той вялости!-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20170)
заменить было не кем
Верховный Наставник (205232)
Видимо что то кушал для активизации иммунитета и палочка Коха не смогла сильно размножаться в легких.
Наставник (81460)
Если человек по настоящему хочет жить, то любая медицина бессильна..
Наставник (99105)
неверно выставили диагноз..
бывает..
либо--воля к жизни..
Хранитель Истины (487910)
И врачи ошибаются...
Наставник (35936)
Шопен по жизни все таки был романтиком. И музыка у него относится к романтическому жанру. Врачи были не романтиками, но они были от того как себя научили.... Вот получается, что романтизм отключает все мысли о надвигающем конце, а о нем как правило не мечтают.