.
Советник (3255)

Чтобы ты хотел взять в нынешнее время из СССР, а что оставил бы там, не став брать это сюда, ни под каким видом ? Называть можно всё, что угодно.. Продукты питания, цены, детские игрушки, социальные блага, музыку, кинематограф и тд.. Что хочешь..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Торты и мороженое, пожалуй. Ненавижу растительные сливки.
ГДРовские игрушки и одёжку для детей, да и для молодёжи. Их трудно было купить, но они были хорошие. Куколки и зверушки. Сейчас зверушки чудные, а вот всякие барби мне не нравятся.
А самое чудесное место в СССР - кулинария ресторана Пекин. Это что-то! Недавно с мамой вспоминали!
И вообще, в Москве были кафетерии и кафешки, которых мне не достаёт сейчас. Сейчас однообразно, ну или дорого. А там были места в Москве, по которым ностальгирую. Их знали только москвичи, в основном студенты. На Васильевской улице в повальчике, где снимали с Ярмольником и Евстигнеевым пародию на сцену встречи Штирлица с женой, если кто помнит. Кафе "У Марка" на Новокузнецкой, так называли в народе по имени бармена, варившего кофе в турке в золе... Некоторые другие.
А больше ничего.
Приятные воспоминания от "фирменных" магазинов. Ядран, Польская мода, Лейпциг, Белград. Кроме очередей, разумеется. Сейчас неактуально, а вспомнить приятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
забрала бы сюда маму, бабушек, деда..
Родных и близких, и друзей, которые там остались и никогда уже не попадут в настоящее.
Наставник (45255)
ничего. всему свой срок и свое время.
Хранитель Истины (306170)
да все бы забрала, и свою молодость тоже. там бы оставила цензуру и железный занавес.
Верховный Наставник (134486)
Бесплатную медицину и образование ,
Верховный Наставник (205150)
Катушечный магнитофон "Маяк" с колонками, дешевое сухое вино и анашу. Оставил бы брошюру решений 27 съезда ЦК КПСС.
Верховный Наставник (115398)
Всё хочу, кроме бюрократии.
*
Наставник (46584)
Бесплатное жильё и медицина.Я очень бы хотела,чтобы люди как и прежде могли заработать себе жильё за работу на заводах..И очень бы хотелось с тех времён,то сельское хозяйство,развитие которое было в те времена..Колбаса из натурального мяса,молоко разливное..Все натуральное..Я часто бывают в разъездах..и кругом заброшенные поля,дома в деревнях,и разрушеные остатки ферм..
Заводы и фабрики, общежития, бесплатные квартиры, чтобы молодые могли с чего-то начать жить, кормить семью, продолжить учебу.
Верховный Наставник (148075)
Социализм.
Верховный Наставник (172332)
Студенческие времена. В СССР хорошо было учиться.
Ученик (154)
Высшую меру наказания - расстрел, для убийц, насильников и олигархов, ибо, миллионные доходы честным путём "сколотить" - не реально.