Уважаемые Ответчики, как вы полагаете, не пора ли ввести систему ПРИНУДИТЕЛЬНОГО закрытия вопросов?

Я глянул на некоторые категории и вопросы в них... Ну просто жуть!
Тут с висяками та же проблема, что была и на майловских Ответах. Но там она периодически решалась. Здесь же вопросы уже висят и 6-ти, и 5-ти и т.п. давности. На них уже ни кто и не обращает внимания, и, тем боле, не отвечает. Так не пора ли почистить сайт и освободиться от этих висяков? Может быть даже поставить ограничение для висяков в 1 год, а затем "автоматом" их закрывать? Но за такие зависшие вопросы их авторам "выписать" штраф, списав некоторое количество баллов? Может быть даже и в геометрической прогрессии. При этом на такие вопросы (с истекшим лимитом времени на его закрытие) ЛО в таком вопросе не определять, а с ответивших на такие вопросы баллы не списывать. Как полагаете?
И еще: 1. дело не в баллах, проблема в никому не нужных висяках!
2. Ваше мнение важно, но решение проблемы - за админом! Хотелось бы его услышать.
3. Очень жаль, что тут уже нет ПРОЕКТНОЙ (но в этом, отчасти, мы и сами виноваты!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (60324)
Система принудительного закрытия вопросов на этом сайте уже существует.
Насколько мне известно Мистер Кот несколько лет назад написал бота, который закрывает вопросы по истечении трех месяцев, выбирая ЛО по неизвестному мне алгоритму. Часто этот ответ действительно лучший из всех имеющихся в том вопросе. Насколько мне известно тогда были закрыты практически все такие вопросы на всем сайте. Незакрытыми остались только некоторые виды вопросов. Висяков, как Вы их называете, не так уж и много. И не думаю, что они кому-то очень мешают.

Увидеть и прочитать мнение Мистера Кота было бы приятно и мне.
Помнится была тогда беседа по поводу возможности оставлять вопросы открытыми по желанию автора вопроса, не закрывая их в принудительном порядке.
Сейчас как вижу вопрос снова возник уже в другом аспекте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня незакрытые вопросы обычно сами автоматом через три месяца закрываются. Обычно я так долго не тяну, но иной раз бывают непредвиденные обстоятельства.
Странно, что некоторые вопросы, которым уже больше 4 месяцев, до сих пор остаются открытыми.
Хранитель Истины (330503)
насколько мне известно, тут через 3 мес.вопрос автоматически закрывается-ло-первый по порядку,а вопросы без ответов просто сносятся. где-же висяки нашлись?
Мудрец (14540)
Да как-то пофиг, если честно - мне они никак не мешают, админу, видимо, тоже - иначе бы он предпринял меры в этом направлении. Тем более система автоматического закрытия вопросов в принципе предусмотрена и работает вполне исправно, просто не распознает вопросы, которые были заданы до её введения.
Просветленный (509683)
Админу решать
Верховный Наставник (181774)
Ну-у-у-у, не знаю. Не согласен я, балы, мне не нужны, но почему снимать? Если мне, например, не нравится ответчик, или вообще тут иногда, простите, nugopacы стадом бегают, я ПРОСТО НЕ ЗАХОЖУ В ИХ ВОПРОСЫ! И ИХ НЕ ВИЖУ, принципиально! Но, этой мерзости, нужно залезть в мой вопрос-ответ, там, простите, нас рать, причём так, что нормальные люди после этого не хотят отвечать, и Вы предлагаете мне, отдать им ЛО? Мало того, так ещё и штрафануть меня, из-за этих уродов? Извините, так делать нельзя, ни при каких обстоятельствах, мало того, тут очень не мало, НЕАДЕКВАТНЫХ людей, которых, я даже не знаю, как назвать эту мерзость, откровенно плюёт на людей, издевается над ними, их родителями и дедами, восхваляет нацистов, фашистов, бандеровцев, типа тонкий английский юмор, а эти ИДИОТЫ, я извиняюсь, у меня просто нету слов, на серьёзе обсуждают о сборе денег, для вытаскивания ПИ ДОРАСА из бана... Извините.
Хранитель Истины (271187)
А тебе-то что? Это личное дело каждого пользователя.
Хранитель Истины (487970)
Такая же ситуация и с опросами,бывает,и год висит.
Ваше предложение поддерживаю,но без всяких штрафов:
этот проект не более,чем игра....
Хранитель Истины (487970)
Пусть администрация решает.
Наставник (93231)
У меня на мыле до сих пор есть не закрытые вопросы((( Вовремя не успела и все!
Наставник (29492)
Но вопросы сами закрываются через какое-то время, если есть ответы. Какой-нибудь ответ автоматом лучшим признается.
Хранитель Истины (363106)
извините.
опросы специально оставляю открытыми
ввиду наблюдения.
их немного и легко обнаружить.
другие закрываю по возможности.
дублировать нет желания.
Мудрец (16065)
да! и штраф тем, кто не хочет отвечать на мои вопросы...
Советник (3149)
а в чём сама проблема-то из-за наличия таковых вопросов заключается?

"висят" себе и есть не просят
ПУСТЬ ВИСЯТ, И НЕ ТРОГАЙ ИХ НАХ#Р!
Наставник (82329)
Вапще не волнуют чьи-то незакрытые вопросы)
Мудрец (16320)
А давайте лучше разу вычислять незакрывателей по ip и на дом с участковым!)))
Верховный Наставник (107816)
Мне они не мешают!
Верховный Наставник (211165)
люди сами решат ,когда им закрывать свои вопросы .
и не нам решать за них .
sl
Магистр (1373)
Пачка пыльных опросов давно мозолит глаза -и год, и два -- словно остохреневшая самореклама какого-то пользователя. По многим категориям торчат такие вот памятники замшелые..кому они нужны? неужели автоматом нельзя свернуть это ретро?
1 год достаточно не более того!!!!!
Верховный Наставник (169813)
Это дикари, а не вопросы..)))Уцелевшие останки доисторических динозавров...))Нельзя их выбрасывать)

История этого сайта начала по факту писаться три года назад, когда первые поселенцы с мыла пришли сюда..)))
собственно, примерно в это же время ...(ну или чуть позже) вопросы стал закрывать робот через три месяца..)))