Может ли взрослый кот (более 10 лет), убегая от собак, потеряться и не найти дорогу домой?

Не комнатный кот, а такой, который каждый день гулял и каждый день с победой отстаивал территории.
Дополнительный вопрос: сколько максимально времени потерявшийся кот может искать дорогу домой? И не может ли он прибиться к стае уличных кошек и выбрать дворовую жизнь (хотя дома ему было хорошо)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (631847)
Если не пришёл, то вряд-ли он жив, к сожалению...(