Плин,как же достал этот Ростелеком((можете объяснить,кто в теме,может быть мы что то не так делаем?

Вот у нас оптоволокно,один обычный телевизор подключен через кабель,другой смарт через вай фай,ноут через кабель,планшет через вай фай,обычно сразу все включено,скорость заявленная,но телик и ноут зависают одновременно на несколько секунд(5-15),потом все нормально..звонить оператору или что?
Спасибо за ответы
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (54611)
Роутер хандрит, оба устройства ведь через вифи тормозят. Попробуй канал изменить в настройках вифи, может все соседи на этом же канале сидят, забит "эфир", ведь врядли ктото поменял умолчания, запаролили и фсё, все сидят в одном "поле"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233827)
В смысле тариф телевизор телефон интернет?
Хранитель Истины (259114)
роутер может подвисать, попробуйте его выключить и включить
Верховный Наставник (213812)
скорость то заявленная..но делить то надо на четыре..опять же вечер воскресный..вот и не справляюццо.
Просветленный (595100)
А че он сделает ?он только заявку возьмёт и пришлёт мастера .
звони.. они ко мне как на работу ходят.. я все перезагружаю а им говорю что ниче не понимаю отправляйте мастера.. они и ходят. можно еще претензию написать и они сделают перерасчет в твою пользу.
.
Верховный Наставник (166854)
смотря какой тариф...а то скорость мож и заявленная...да вот не хватает этой скорости на все устройства...а может и роутер тож чудит
Верховный Наставник (109447)
Ростелеком если то надо перезагружать систематически..из сети выключать ..минуту подождать и вкл. Роутер так работает тормозит и зависает
Наставник (77731)
Такая же примерно фигня, только телек один всего. Как начинаю качать ГБ фильмов через торрент, скорость на ТВ катастрофически падает, сигнал пропадает. После завершения скачивания сигнал чудесным образом появляется. Предполагаю, что они просто издеваются над нами Постоянно предлагают какие-то пакеты каналов с фильмами...а нафига они мне нужны, если есть инет? Понятное дело - отказываюсь, и аккурат - после отказа скорость падает. Совпадение? Не думаю(с)
Верховный Наставник (178361)
вай фай дешевый( роутер) по мощней надо)))
Ростелеком - гамно!
Мудрец (20354)
Менять провайдера, я пробовала (1,5 месяца был) нужно постоянно перезагружать роутер что-бы вкл. новая сессия и так каждый день..(это у них тупая-старая система)
Мы отказались.. Сейчас на другом провайдере.