Вы в пятницу после обеда летом из Москвы на электричке ездили? Сестра пугает, что там даже стоять

трудно, не то что сесть?
все на дачу прутся
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43505)
В СССР меня родители на плечи брали, чтобы только залезть вечером в пятницу в электричку. Дай бог, в тамбуре хоть сесть на рюкзак, а то, бывало и стоять всю дорогу приходилось )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Татьяна...ты же врач...тебя вообще немыслимо напугать чем-либо
летом там говорят опа
это в Лен.области
Верховный Наставник (183583)
Не только в Москве, по всей средней России.
а вы и вправду думаете что здесь одни москвичи.. меня так удивляли такие вопросы на мыле..
У ИрыВал спроси: даже бесплатно научит....
Подружись с местным Мишкой Квакиным: он тебе урожая с любого сада-огорода натаскает!
Верховный Наставник (169734)
Да не на дачи. Лимита домой на выходные прется. Дачники все уже на авто)))
Хранитель Истины (448729)
Все верно. Это было всегда по всей России от Москвы до самых до окраин. Народ на дачу добирается в пятницу в электричках, на автобусах, на теплоходах. А в воскресенье едет обратно. Так выросло несколько поколений дачников.
Метро и рейсовый автобус , в крайнем случае , а так машина.
Мудрец (19866)
Из Питера езжу теперь на "Ласточке", и если в субботу, то со складным стулом. Хуже всего, если пробка-авария на путях, вот тут без посидеть оч плохо. ))
Верховный Наставник (233614)
Это раньше было. сейчас по другому .на дорогах многокилометровые пробки. тоже понимаете ли пруться)
Наставник (25761)
Ну да, есть такое. И в субботу утром тоже народу навалом, но поменьше.