Сказала сегодня сестре, что поеду весной в деревню и посажу там новые яблони. смородину, крыжовник,

малину.
Она меня высмеяла.....говорит, что за ними все лето нужно ездить ухаживать и читать литературу по их выращиванию...опрыскивать их и удобрять...
Я сказала, что каждый выходной буду ездить опрыскивать....она не верит и не советует мне за это браться...
Пугает или правда это сложно все?
У меня там растут уже яблони и вишни и смородина, но прошлым летом на них желтая гадость появилась....и у соседей тоже...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Да нет, деревья и кустарники не особо трудоёмки, это же не грядки с томатами.
Внимания конечно требуют и знаний, но не так всё страшно, - отдача тоже приятная, и не только плодами, взаимодействие с растениями тоже полезно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Оно тебе зачем?Яблок тебе на рынке мало?Копи деньги на лекарства!
Верховный Наставник (129220)
По сути она права.Если все будете делать по технологии, уйдет масса времени -, получите хороший урожай куда его денете -у метро встанете?
Вам же много не надо, посадите несколько штук, вырастет -хорошо, вам хватит, не вырастит -не страшно.
Сажай и ухаживай!) Это дело благодарное!
Наставник (53221)
Сажай и ухаживай!) Это дело благодарное! -2
ничего там сложного нет
раз два пошевелите и все само попрёт
Верховный Наставник (141300)
я вас умоляю . сажайте, вы что там собрались декоративные фигуры вырезать? вырастет и будет плодоносить, никуда они не денутся
Верховный Наставник (178355)
у меня всего навалом и не напрягает, каждый выходной на даче, тут и отдых и труд в радость)))