За что Бог лишает разума?))как пример,Ленин.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (102094)
поговорка говорит ,если бог хочет наказать - лишает разума. хотя, по мне, это как раз награда: глупый человек не задумывается. а так жить проще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287703)
Из него сделали идола и все на него сложили. Не в смысле, что он розовый и пушистый, а в смысле что у эффективных управленцев всегда есть отмазка.
Что интересно - методы у Владимира Крестителя были те же.
Пытаюсь быть объективным.
Наставник (74739)
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
Наставник (34876)
Не Бог, а сам человек теряет разум от того, что упорствует в грехе, не слушает голос совести, думает только о собственной выгоде.
Ленин-то как раз был отнюдь не дурак.

как пример - Св. Симеон Столпник, Св. Ориген, Св. Макарий, Св. Лавр, Св. Никита, Св. Нил Столбенский и пр.