Я так понимаю, что теперь с ранним обнаружением заболевания можно обождать? :-(

....анализы крови и мочи не будут проводиться «бессимптомным гражданам». «Эти изменения вызваны тем, что данные анализы не имеют научных доказательств пользы и не проводятся с целью скрининг-обследования населения ни в одной стране мира. Они также отсутствуют в рекомендациях ВОЗ», - заявил Сергей Бойцов. Напомним, в соответствии с проектом нового порядка диспансеризации, во время нее пациентам не будут проводиться клинический и общехимический анализы крови, а также анализ мочи. Изменения должны вступить в силу с 2018 года.

При этом в случае жалоб пациента или подозрений врача все необходимые дополнительные обследования и анализы, в том числе крови и мочи, будут проведены, заверил главный специалист Минздрава по профилактической медицине.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Я вот тоже думаю--Когда по МСК, СПБ, да и прочим городам пройдёт эпидемия туберкулёза, а сифилис, будет считаться "насморком"
Угробить "Диспансеризацию" "Советской школы-- могут только лоббисты фармакологических компаний..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
осспидя...
в СПБ клиник хватает..
где можно сдать всё и вся... и всех.. если надо станет))
Верховный Наставник (131109)
Здорово..уже и биохимия у них ни о чем не говорит..Уроды!
Причиной смертей оказались плоды личи, в незрелом виде содержащие токсины, смертельно опасные при приеме на голодный желудок. Результаты расследования опубликованы в журнале Lancet, сообщает N+1.

С 1995 года индийские врачи, к которым позже присоединились врачи со всего мира, пытались разгадать причину ежегодных детских смертей в городе Музаффарпур. Каждый год в середине мая, в самое жаркое время года, у нескольких сотен детей, здоровых еще вчера, развивались сильные судороги и острая энцефалопатия (поражение головного мозга), и они впадали в кому. Около 40 процентов из них вскоре умирали. В июле, с началом дождей, эпидемия прекращалась так же внезапно, как начиналась.

Врачи исследовали около 400 заболевших детей, но не нашли никаких следов ни инфекций, ни токсичных веществ ни в крови, ни в спинномозговой жидкости. Не было у детей и признаков теплового шока. Зато у многих из заболевших детей обнаружилась острая гипогликемия — очень низкий уровень глюкозы в крови. При этом чем ниже был уровень глюкозы, тем с большей вероятностью дети в итоге умирали. Также при опросе родителей удалось выяснить, что все они в течение последних суток перед болезнью ели личи, причем большинство из них — на голодный желудок.
Все это наконец привело к разгадке. В моче больных детей обнаружилось два токсичных вещества: гипоглицин и метиленциклопропилглицин. Эти вещества содержатся в незрелых плодах личи и, попав в организм, блокируют глюконеогенез — процесс синтеза глюкозы из неуглеводных соединений. Именно поэтому у детей, поевших личи на голодный желудок — то есть и так имевших низкий уровень глюкозы в крови — уровень глюкозы в итоге падал до смертельно опасного уровня.

Без анализа мочи никак.
Чего мучаются... отменили бы медицину нафиг. чтобы уже все деньги в карман шли...
Мудрец (24214)
Быстрей бы этоту бессмысленную процедуру прохождения мед. комиссии сократили до простого прихода к терапевту