А почему Станислава Садальского не пустили на Украину?

Садальский сообщил у себя в ЖЖ, что Украина не желает видеть его на своей территории, и что граница этой гордой страны для него теперь закрыта. У него должна была, вроде как, состояться встреча с украинскими зрителями, но она, соответственно, отменилась.
Стас улетел в Ниццу горевать, а я второй день мучаюсь, пытаясь представить себе формулировку запрета. Ведь была же какая-то причина! Насколько мне известно, Садальский хоть и бывает резок в суждениях, хоть и любит прикалываться над людьми и событиями, но он вне политики, и Украину раньше в своих публикациях не обсуждал. К тому же он является Народным артистом Грузии, что для украинских начальников тоже факт положительный. Стало быть, дело в чём-то другом...
Есть у меня одно предположение: а что, если его не пускают за неуважительное отношение к образу карманника в фильме "Место встречи изменить нельзя" и высмеивание воровской профессии — любимой профессии киевских властей?
Ну а за что же еще?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (131109)
морда лица его противна киевской власти..Зато у нас пускают всех Ротару так гневилась на бандитов Донбасса,а в Песню Года всё равно прибыла-деньги надо!!!